Весенняя встреча участников наставнической программы “Вектор”

24 марта состоялась очередная встреча наставников и воспитанников Волжского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, что наставнический проект “Вектор” реализуется с конца 2017 года. На сегодняшний день проект находится на этапе проведения общих встреч наставников с детьми. В ходе данных встреч наставники продолжают ближе знакомиться со своими подопечными, организуют для них мастер-классы практической направленности, экскурсии в организации, которые знакомят ребят с интересными профессиями. 

В прошедшие выходные ребята снова поселили столицу Республики Марий Эл. На этот раз их ждал кулинарный бой между наставническими тандемами.

“Случается, что в холодильнике не так уж много продуктов. Но нам необходимо приготовить, что-то съестное” – такими словами начался кулинарный поединок. У пар был ограниченный набор продуктов и ограниченное время для того, чтобы приготовить одно сытное и одно сладкое блюдо. Все команды справились с заданием и успешно презентовали весенние кулинарные шедевры всем участникам поединка.  

Следующим мероприятием в программе стояло посещение профессиональной фотостудии “Подиум”. Для ребят это был первый опыт фотосессии в профессиональной студии. В то время, как осуществлялась профессиональная персональная фотосъемка, остальные её посетители разошлись по разным зонам студии и делали фото с наставниками и друг с другом в различных её локациях.  

Завершило программу посещение Ледового Дворца Марий Эл. Совместное участие в  мероприятиях спортивной направленности особенно сближает детей и взрослых. Начинают срабатывать взаимопомощь и взаимовыручка – как правило при этом дети меняются ролями со взрослыми и уже в роли учителя или наставника обучают взрослого катанию на коньках. Получается весьма забавно. 

Встреча завершилась теплыми прощаниями. Ребята вернулись в г. Волжск, наставники пошли в пиццерию обсудить свои впечатления. Конечно, всегда немного грустно расставаться, но впереди участников ждут встречи. Встречи наставника со своим подопечным. 

Общественная организация выражает благодарность всем партнерам мероприятия: