Волонтерский десант с вызовами в Октябрьской школе-интернат

24 января после продолжительных новогодних каникул команда Волонтеров ОПОРЫ встретилась вновь с воспитанниками Октябрьской школы-интернат. Очередная поездка волонтерского десанта была посвящена вызовам в новом 2016 году.

Уже по традиции приветствие ребят началось с просмотра ВИДЕООТЧЕТА с прошлой встречи в декабре. После этого ребята разделились по классам, где команда волонтеров предложила всем сделать индивидуальные коллажи желаний на 2016 год. Подобные творческие уроки раскрывают таланты ребёнка, помогают проявить индивидуальность, а главное  вдохновляют, дарят душевную радость, мир и гармонию.collageТак же ребятам из Октябрьской школы-интернат было предложено поучаствовать в проекте БРОСЬ СЕБЕ ВЫЗОВ – это площадка, с помощью которой молодые люди вводят в свою повседневную жизнь новые привычки, формирующие здоровый образ жизни. Участники  приняли простые для выполнения вызовы, которые, мы надеемся, станут началом более серьезных вызовов.collageТему вызовов в новом 2016 году подчеркнули мастер-классы по Воркауту и танцам. Воркаут (Workout)  – это любительский вид спорта, который включает в себя выполнение различных упражнений на спортплощадках, а именно на турниках, брусьях и т.д. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. В ходе другого мастер-класса по священного танцам, волонтеры с ребятами поставили микс танцев народа мира, который продемонстрировали в дальнейшем на итоговом мероприятии дня.collage2Вторым блоком программы  было проведение мастер-классов по театральным методикам, а так же создание оригинальных бород и кокошников. Формат творческих мастер-классов – это прекрасная возможность создать дружественную обстановку для творческого времяпровождения. Творчество играет самую важную роль в развитии детей.collage3Закончился день итоговым выступлением, на котором были представлены результаты прошедших мастер-классов по творчеству, воркауту и танцам.collage4Волонтерский десант в Октябрьскую школу-интернат это полностью инициатива молодых людей. Ребята в каждую поездку ищут транспорт и средства для поездки. Хотелось бы поблагодарить откликнувшихся водителей, который посвящают целый день вместе с командой волонтерского десанта и активно подключаются к подготовке и реализации данного мероприятия. Также благодарим компанию АЛРОНИКС за оказанную спонсорскую помощь.

Вы можете ознакомиться с ФОТООТЧЕТОМ ПОЕЗДКИ, который отображает атмосферу поездки. Присоединяйтесь к нашим проектам и приходите на ВОЛОНТЕРСКИЕ ЧЕТВЕРГИ!