Волонтёрский десант детям с пасхальной программой

О поездке с пасхальной программой волонтёрской группы в октябрьскую школу интернат.

26 АПРЕЛЯ 2014 г. добровольческий актив общественной организации «ОПОРА» организовал волонтёрский десант в Октябрьскую школу интернат с театральной программой, посвященной ПАСХЕ.

Волонтёрские десанты – это систематичные выезды к детям-сиротам и детям оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в интернатных заведениях. Главная цель – социализация детей через привитие новых практичных навыков, необходимых для интеграции в общество и приобретение новых социальных связей.Волонтёры рассказали и показали христианские корни праздника «Пасха», провели мастер-класс по декорированию яиц. Ребята приняли активное участие в фотосессии в русско-народной тематике. Для девочек прошли мастер-классы по макияжу и танцам, мальчики приняли участие в соревновании по GHETTO WORKOUT (Гетто Воркаут – турниковый вид спорта развития силы и приобретения хорошей физической формы) между Савинской школой-интернат и Октябрьской школой-интернат. Кубок первенства в этот раз ушёл команде ребятам с п. Савино. Завершилась встреча пасхальной викториной.

Рядовые граждане, представители бизнес-сообщества и инициативных групп все активнее подключаются к подобным благотворительным мероприятиям. В организации пасхальной программы данного волонтерского десанта оказали поддержку: ООО «Крестьянское подворье – АГРО», сотрудники ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат», инициативные группы «Доноры детям» и «Добродел», а также неравнодушные граждане города Йошкар-Ола. 

Практические занятия, время, проведённое вместе, общение – вот, что нужно этим ребятам из интернатных учреждений. Авторы проекта искренне верят, что грамотно и совместно организованное проведённое время, в будущем поможет детям данной категории успешно интегрироваться в общество.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в проекте волонтёрских десантов детям!

АКИМОВА Полина, менеджер социальных проектов РМОО «ОПОРА»