Встреча координаторов ЕВС России

С 27 по 29 января в Нижнем Новгороде прошла встреча координаторов ЕВС, занимающихся отправкой и приемом волонтеров в рамках программы Эразмус плюс.

EVS — European Voluntary Service, или Европейская Волонтёрская Служба. Программа EVS поддерживает участие молодёжи в различных формах волонтёрской активности, как в Европейском Союзе, так и за его пределами. Такие проекты включают молодых волонтёров в некоммерческую деятельность для общей пользы в странах, не являющихся их странами проживания. EVS реализуется в рамках первой ключевой акции программы Европейского Союза в сфере международной молодёжной мобильности. Эта акция носит название Erasmus+.Участники встречи, среди которых был сотрудник РМОО “ОПОРА” познакомились с представителем ресурсного центра Сальто, узнали об актуальных новостях ЕВС и Эразмус+, рассмотрели технические вопросы связанные с отправкой и приемом волонтеров, в том числе  поговорили о краткосрочных ЕВС проектах.РМОО “ОПОРА” принимает волонтеров из стран Европы на долгосрочную стажировку начиная с 2011 года, а также подготавливает и отправляет желающих поехать заграницу ребят, в рамках программы мобильности молодежи и молодежных работников “Erasmus+”.

Если Вы приняли решение стать EVS волонтёром – отличный выбор! Участие в данной программе — уникальный и интересный опыт. Здесь вы найдёте информацию о том, как принять участие в EVS проекте.