В Йошкар-Оле прошел круглый стол «Марий Эл без домашнего насилия»

В республике продолжает реализацию проект «Ключи семейной жизни: антикризисные кейсы по укреплению семьи в условиях COVID-19» по работе с дистантными семьями (дистантная семья — это полная семья с детьми, в которой один из родителей длительно отсутствует физически в семье в силу трудовой деятельности, выполняемой в другом городе, регионе или стране).

Данный проект реализуется Автономной некоммерческой организацией правового сопровождения граждан и их семей «Наша инициатива» при поддержке Фонда президентских грантов.

18 октября 2021 г. в здании Общественно-политического центра прошел круглый стол «Марий Эл без домашнего насилия».

Участниками стали представители некоммерческих организаций региона, члены Союза женщин России по Республике Марий Эл, представители министерств и ведомств, а также заместитель Главы Республики Марий Эл О.В. Федорова. В виду сложной эпидемиологической обстановки часть участников была в очном формате, а другая часть подключалась через zoom.

На круглом столе обсуждались форматы противодействия семейному насилию, практику работы НКО в этом направлении, формы сотрудничества общества и власти по снижению данной проблемы.

Участники единогласно приняли «дорожную карту» борьбы с насилием на территории Марий Эл.