Городской молодежный фестиваль «Наши достижения»

21 ноября в МБУК «Дворец Культуры им. ХХХ-летия Победы» прошел городской молодежный фестиваль «Наши достижения». Организаторы фестиваля – отдел молодежной политики управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола. Фестиваль ежегодно проводится для выявления и поддержки заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики на качественно новом уровне.

Целевая аудитория фестиваля: молодежные общественные объединения; студенты первых курсов высших и средне профессиональных образовательных организаций, обучающиеся старших классов муниципальных образовательных организаций; молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, с активной жизненной позицией и желанием участвовать общественной жизни города; государственные и коммерческие организации, заинтересованные в поддержке социальных инициатив молодежи, направленных на развитие города.f2jro_7e9oe

Основная цель фестиваля – представить молодежные общественные объединения, функционирующие на территории городского округа «Город Йошкар-Ола». Возможно именно они помогут удовлетворить потребностей молодого поколения в творческом росте, объединить и развивать молодежь города. В рамках Фестиваля прошли мастер-классы, выставки, презентации, проводимые молодежными общественными организациями и объединениями города Йошкар-Олы.

collageОбщественная организация “ОПОРА” рассказала участникам Фестиваля об основных направлениях деятельности организации, провела тест на проверку знаний по теме “ВИЧ/СПИД” и предложила пройти экспресс тестирования на ВИЧ, проводимое специалистами ГБУ РМЭ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями».collage2

Зачем знать свой ВИЧ-статус?

Во-первых, каждому человеку важно знать все о своем здоровье и его состоянии. Во-вторых, к сожалению, половина людей, живущих с ВИЧ, не знают о своем ВИЧ-положительном статусе, и могут подвергать свое здоровье риску. В-третьих, не зная о своем ВИЧ-положительном статусе ВИЧ-положительный человек может неосознанно подвергать риску здоровье своих близких.

%d0%b2%d0%b8%d0%b7%d0%b8%d1%82%d0%ba%d0%b0-1