Делайте добро, друзья!

Дмтрий Егошин, полуфиналист конкурса управленцев “Лидеры России”

На прошлой неделе мы сделали по-настоящему доброе дело. Совместно с Сернурским сырзаводом, Сырной лавкой “Сернурского сырзавода”|Йошкар-Ола , кафе Терруар, ВОЛОНТЕРАМИ МАРИЙ ЭЛ и ВОЛОНТЕРАМИ ОПОРЫ организовали выездную экскурсию в Музей сыра для ребят из Люльпанского детского дома. Кладезь знаний, хранитель музея Владимир Анатольевич провёл для ребят интереснейший мастер-класс по производству разных сортов сыра, рассказал историю каждого из видов, приготовил вкуснейшие лакомства и создал истинную атмосферу праздника для детей. И конечно, была дегустация сыров! У ребят горели глаза, как мне потом сказал директор детдома, они получили массу положительных впечатлений. 

Как оказалось, подобные акции проводятся не часто, а для детей-сирот подобные мероприятия – настоящий праздник, и с образовательной точки зрения, и с точки зрения возможности социализации. И я очень надеюсь, что местный бизнес возьмёт себе на заметку и будет идти на встречу волонтерам в помощи и реализации подобных проектов. Я хотел показать, что такие акции проводить можно и даже нужно, а благотворительность должна быть не разовой, а регулярной. И кстати ребята из Лукоза это отлично понимают, они откликнулись на мою просьбу первыми и очень быстро, что неудивительно, не зря же их знают не только в Марий Эл, но и в России и за рубежом. 

Спасибо всем, кто помог мне в организации этой акции. Максиму Глабелю и Яне Морозовой за освещение, Анне Пятак за фото, Сергею Дождикову и волонтерам за моральную и организационную поддержку. Конечно, Павлу Судакову за продуктивную работу со стороны музея. И отдельное спасибо Артуру Багдасарянуи Роману Буссе за видео. Они огромные профессионалы. 

Всем спасибо!