Для волонтёров Опоры прошёл субботний тренинг “Умная помощь”

23 марта, в Дворце Молодёжи прошёл субботний тренинг “Умная помощь”.  Анжелика Ельмакова ознакомила волонтёров с таким понятием, как “Умная помощь”. Умная помощь — это не спонтанное желание сделать что-то доброе, а потом весь год считать себя хорошим. Умная помощь — это когда наши ресурсы сочетаются с потребностями детей, которые в ней нуждаются.

Также на встрече проводились практические и теоретические занятия, на которых волонтёры узнали, как правильно поступать в определенных ситуациях и что делать, чтобы от твоей помощи была польза.

Виктория Куклина: “Благодаря тренингу, узнала больше, получила полезную информацию для себя. Тренинг прошёл на лёгкой, дружеской волне. Время пролетело незаметно. Мне понравилось. В дальнейшем было бы интересно посетить тренинги по данной теме и применять новые знания на практике.”

Владимир Горбунов: “Я считаю , тренинг был проведён отлично и его цели были достигнуты. Анжелика сумела наладить контакт , заинтересовать в теме, подробно и понятно её рассказать.” 

Софья Ильина: “Тренинг оказался очень полезным, не смотря на то, что уже была знакома с этой тематикой. Получила много  информации, которую обязательно буду применять на практике и буду распространять в своем окружении. Время пролетело незаметно благодаря приятной свободной и дружеской атмосфере. Анжелика очень хорошо ориентируется в “Умной помощи”, с легкостью отвечала на все наши вопросы. Очень рада посещению данного тренинга и надеюсь, что будут еще, так как эта тема очень интересна и важна.”

Волонтёры Опоры ежемесячно проводят выезды для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Если Вы хотите принять в этом участие, то пишите Софье Ильиной.