ЕВС-волонтеры говорят о добровольчестве в лагерях

Лизу, Пеппе и Артура пригласили на познавательное мероприятие для детей в лагерях. 21 июня в Лесной Сказке (по инициативе межкультурной группе UNITY) и 25 июня в Сосновой Роще (по приглашению общественной организации Радуга), они провели игры и задачи на основе методики неформального образования и поговорили с детьми о возможностях международного волонтерства и о культуре их родных стран.

По словам Пеппе:

«  Наша цель – ознакомить детей с темой волонтерства в легкой интерактивной форме, чтобы это подошло возрасту участников и принципу детского лагеря. Поэтому мы начали мероприятие с неформальными видами деятельности. Потом мы презентовали Опору и говорили о том, каким проектами организация  занимается, и чем мы занимаемся именно в качестве международных волонтеров. Дети еще узнали больше о наших странах (Эстония, Италия и Франция).

Этот опыт для меня был очень интересным. Важно общаться о таких темах с детьми в таком возрасте, когда формулируется у них социальная личность. Именно в это время можно развить дух волонтерства, чтобы создать новое поколение людей, активных в социальной сфере. »

Эти мероприятия являлись еще хорошей подготовкой для иностранных волонтеров в целях участия в лагере Трамплин, который пройдёт с 18 по 27 июля 2018г.