Запуск фотовыставки “ПРОЙДИ ТЕСТ НА ВИЧ”

Приглашаем всех желающих 17 ноября (пятница) с 11:00 до 20:00 в Торгово-развлекательный центр «Планета» (г.Йошкар-Ола, ул. Баумана, 16), где пройдет первая фотовыставка «Пройди тест на ВИЧ», в создании которой приняли участие медийные личности Республики Марий Эл .

Так же в 12:00 БЕСПЛАТНО И КОНФЕДИЦИАЛЬНО будет организовано экспресс-тестирование на ВИЧ. В специализированной машине-лаборатории возле ТЦ “Планета” опытные специалисты СПИД-ЦЕНТРА проведут экспресс-тестирование, консультирование, ответят на интересующие вопросы, как защитить себя и своих близких. 

Фотовыставка «Пройди тест на ВИЧ» стартует в преддверии Европейской недели тестирования на ВИЧ/гепатиты. Главная цель – увеличить количество людей, знающих свой статус по ВИЧ-инфекции и вирусным гепатитам, и сократить позднее выявление этих заболеваний путем информирования о преимуществах тестирования, необходимо, чтобы все больше людей стали осведомлены о рисках их здоровью, были в курсе своего ВИЧ и/или гепатит-статуса и узнали, что доступно эффективное лечение.

Организаторами данной информационной кампании является общественная организация «ОПОРА» в партнерстве с Общественной Палатой Республики Марий Эл при поддержке Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.