ИТОГИ КОНКУРСА ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ «ВИЧ/СПИД: УЗНАЙ БОЛЬШЕ И СОХРАНИ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ»

В период с 02 по 20 октября 2017 года прошел Конкурс гражданских инициатив «ВИЧ/СПИД: узнай больше и сохрани свое здоровье». Данный Конкурс проходит в рамках информационной кампании «Касается каждого» по профилактике ВИЧ-инфекции в Республике Марий Эл.

Организаторами Конкурса являются Региональная молодёжная общественная организация поддержки гражданских инициатив Республики Марий Эл «ОПОРА», Общественная палата Республики Марий Эл, Министерство образования и науки Республики Марий Эл при поддержке ГБУ РМЭ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями». 

В Конкурсе приняли участие организации и активные граждане, ведущие  деятельность в сфере профилактики ВИЧ/СПИДа и пропаганды здорового образа жизни на территории Республики Марий Эл. Всего в период с 02 октября по 20 октября 2017 года было подано 4 заявки со следующими проектами:

  1. “Будь начеку” – ГБПОУ Республики Марий Эл “Строительно-промышленный техникум”, ГБПОУ Республики Марий Эл “Марийский лесохозяйственный техникум”, ГБПОУ Республики Марий Эл “Йошкар-олинское художественное училище”
  2. “ВИЧ – вирус игнорирования человека” – СДПО “Радуга” в партнерстве с Всероссийским общественным движением “Волонтеры – медики” в Республике Марий Эл
  3. “Меньше знаешь, крепче СПИД!” – ГБПОУ Республики Марий Эл “Йошкар-Олинский техникум сервисных технологий”
  4. “СПИД- не шутка. Мы выбираем жизнь!” – ГБПОУ РМЭ “Волжский индустриально- технологический техникум”

По итогам заседания экспертной комиссии, в которую вошли специалисты общественной организации “ОПОРА”, Министерства образования и науки Республики Марий Эл, ГБУ РМЭ “Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями”, определены следующие победители Конкурса:

1 место – проект “СПИД- не шутка. Мы выбираем жизнь!”  от ГБПОУ РМЭ “Волжский индустриально-технологический техникум”
2  место – проект “ВИЧ – вирус игнорирования человека” от СДПО “Радуга” в партнерстве с Всероссийским общественным движением “Волонтеры – медики” в Республике Марий Эл
3 место – проект “Меньше знаешь, крепче СПИД” от ГБПОУ РМЭ “Йошкар-Олинский техникум сервисных технологий”

Мы поздравляем всех победителей  и участников конкурса гражданских инициатив “ВИЧ/СПИД: узнай больше и сохрани свое здоровье” и благодарим за проявленный интерес, активное участие и гражданскую позицию!