ИТОГИ КОНКУРСА социальных проектов для добровольческих объединений Республики Марий Эл по профилактике ВИЧ/СПИДа

В период с 01 по 18 ноября 2016 года прошел Конкурс социальных проектов для добровольческих объединений Республики Марий Эл по профилактике ВИЧ/СПИДа. Данный Конкурс проходит в рамках информационной кампании: «Молодое  поколение без ВИЧ». Организаторами Конкурса являются Региональная молодёжная общественная организация поддержки гражданских инициатив Республики Марий Эл «ОПОРА» при поддержке Министерства образования и науки Республики Марий Эл и ГБУ РМЭ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями».

konkurs_obyavlenie

В Конкурсе приняли участие добровольческие организации, профессиональные образовательные организации, осуществляющие  деятельность в сфере профилактики ВИЧ/СПИДа и пропаганды здорового образа жизни на территории Республики Марий Эл. Всего в период с 01 по 18 ноября 2016 года было подано 11 заявок от следующих организаций:

  1. МБОУ “Виловатовская средняя общеобразовательная школа” с проектом “Все в твоих руках”.
  2. МОУ “Средняя общеобразовательная школа с.Кокшайск” с проектом “Волна Здоровья”.
  3. ГБПОУ РМЭ “Йошкар-Олинский строительный техникум” с проектом “Выбирай разумную жизнь”.
  4. ГБПОУ РМЭ “Йошкар-Олинский техникум сервисных технологий” с проектом ” Мы за жизнь”.
  5. МБОУ “Нартасская средняя общеобразовательная школа” с проектом “Равный равному”.
  6. МОБУ “Медведевская средняя общеобразовательная школа № 2” с проектом “Настольная игра “Жизнь зависит от нас!”.
  7. ГБПОУ РМЭ “Автодорожный техникум” с проектом “Создание школы волонтеров по профилактике ВИЧ-инфекции как средство продвижения идеи здорового образа жизни у подростков п.Медведево”.
  8. МОБУ “Знаменская средняя общеобразовательная школа” с проектом “Добрая свеча”.
  9. ГБПОУ РМЭ “Йошкар – Олинский медколледж” с проектом “Вместе остановим катастрофу”.
  10. Благотворительный фонд социальной поддержки и защиты граждан «Действие» с проектом “АНТИ-СПИД-ДВИЖЕНИЕ”.
  11. ГБПОУ РМЭ “Оршанский многопрофильный колледж им.И.К.Глушкова” с проектом “Мы выбираем жизнь”.

 

По итогам заседания экспертной комиссии, в которую вошли специалисты общественной организации “ОПОРА”, Министерства образования и науки Республики Марий Эл, ГБУ РМЭ “Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями”, определены следующие победители Конкурса:
1 место – проект “Настольная игра “Жизнь зависит от нас!”;
2  место – проект “АНТИ-СПИД-ДВИЖЕНИЕ”;
3 место – проект “Создание школы волонтеров по профилактике ВИЧ-инфекции как средство продвижения идеи здорового образа жизни у подростков п.Медведево”.

Мы поздравляем победителей и приглашаем всех участников Конкурса на торжественное мероприятие 2 декабря 2016 года, в 14 часов во Дворец молодежи Республики Марий Эл, в рамках которого участники Конкурса получат дипломы и памятные подарки. Победителям будут вручены сертификаты победителей Конкурса.