Конкурс гражданских инициатив «ВИЧ/СПИД: узнай больше и сохрани свое здоровье»

В рамках информационной кампании «Касается каждого» по профилактике ВИЧ-инфекции в Республике Марий Эл в 2017 году общественная организация «ОПОРА» проводит конкурс гражданских инициатив «ВИЧ/СПИД: узнай больше и сохрани свое здоровье».

Организаторами Конкурса являются Региональная молодёжная общественная организация поддержки гражданских инициатив Республики Марий Эл «ОПОРА», Общественная палата Республики Марий Эл, Министерство образования и науки Республики Марий Эл при поддержке ГБУ РМЭ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями». Общее руководство и координацию деятельности Конкурса осуществляет общественная организация «ОПОРА».

Цель: выявление, поддержка, сопровождение гражданских инициатив, направленных на профилактику ВИЧ/СПИД на территории Республики Марий Эл.

Задачи:

– повышение сознательного отношения к вопросам сохранения репродуктивного здоровья и привлечение к здоровому образу жизни;

– стимулирование добровольческих объединений, общественных организаций, активных граждан к деятельности, направленной на профилактику ВИЧ/СПИДа;

– поощрение лучших добровольческих объединений, общественных организаций, активных граждан за грамотный подход к профилактике ВИЧ/СПИДа путем разработки социального проекта.

В Конкурсе могут принять участие добровольческие организации, общественные организации, активные граждане, ведущие  деятельность в сфере профилактики ВИЧ/СПИДа и пропаганды здорового образа жизни на территории Республики Марий Эл. Победители Конкурса распределяются на три призовых места, в соответствии с решением Конкурсной комиссии и получат грантовую поддержку.

Прием документов для участия в Конкурсе проводится в период с 02 октября по 20 октября 2017 года. Работы принимаются на электронную почту организации: opora1@mail.ru (с пометкой темы письма: КОНКУРС)

С Положением Конкурса и порядком предоставления документов для участия можно ознакомиться в прикрепленном документе: 

Скачать (DOC, 82KB)