Кукольный театр по теме «Экология» – набор волонтеров

Всем известно, что волонтеры Опоры приняли участие в обмене, который прошел в Германии (август 2017 г., больше информации здесь)!  Эта замечательная команда молодых людей вернулась в Йошкар-Олу с большим количеством новых идей и с  желанием сделать что-то полезное для общества! Идеи оформились в 2 проекта. Целевой аудиторией являются дети и молодые люди г. Йошкар-Ола.

Сейчас эти ребята находятся на начальном этапе реализации проектов. Для оного из них требуется активные волонтеры в команду!  

Кукольный театр для детей по теме «Экология»

Чистая среда нашего города и Республики, в целом  – это дело каждого. Данный проект  призывает молодых граждан города задуматься об экологии и принять активное участие в сохранение чистоты городов  и природных территорий. В раннем возрасте дети наблюдают за поведением взрослых и, зачастую вторя взрослым, совершают не очень приятные поступки. Показав им бережное отношение к окружающей среде, авторы проекта, в том числе обратится к взрослому населению нашей Республики.  Это позволит показать, что действие каждого важно в общем деле сохранения окружающей среды в чистом состоянии.

Проект включает в себя постановку коротких театральных кукольных постановок, где главные персонажи будут сделаны из мусора и переработанного материала.

Свои заявки присылайте:  Артур Резве.

Первая встреча волонтеров на эти выходные (в субботу 11ого ноября), для подготовки сценариев и изготовления кукол, группа вК.

Этапы проекта:

– набор волонтеров, подготовка сценариев и изготовление кукол;

– репетиции, выход на учебные заведения;

– выступления и дискуссия в учебных заведениях;

Фотографии проектов наших партнеров в Беларуси и в Сербии.