“Мастерская социальной рекламы” для волонтеров, работающих с детьми-сиротами, и детьми, оставшимися без попечения родителей

С 31 марта по 2 апреля в Йошкар-Оле произошло очередное событие, связанное с развитием направления социальной рекламы. Республику Марий Эл посетили тренера Региональной Общественной Организации Содействия Гражданским Инициативам  “Молодежь для будущего” г. Грозный. – Гельгоев Бекхан и Алиева Зулихан.

collage

31 марта тренера встретились с создателями проекта и группами социального партнерства “Лаборатория социальной рекламы “Вечные  ценности”, за круглым столом обсудили предстоящий семинар и перспективы для развития направления использования комиксов в молодежной социальной работе.

collage 2

1 и 2 апреля во Дворце Молодежи состоялся обучающий семинар “Мастерская социальной рекламы” для групп социального партнерства Проекта.  Участники семинара – волонтеры общественных организаций, студенты высших и средних специальных учебных заведений Республики Марий Эл. В течение двух дней ребята учились разрабатывать сценарии для комиксов, практиковались в навыках креативности, обсуждали проблемы целевой аудитории их социальных проектов.

collage 3

По словам тренера Зулихан Алиевой, участники и организаторы остались довольны семинаром и подчеркнули, что теперь будут активно использовать методику работы с аудиторией через социальные комиксы и проведут подобные мастер-классы в ВУЗах и с детьми-сиротами.