Международные волонтеры в Марий Эл

Волонтерская деятельность – это не только популярное движение, возможность путешествовать и делать добрые дела. Сегодня это еще и немаловажный опыт, способный самым благоприятным образом отразиться на карьере. Между тем есть грантовая программа Евросоюза, по которой можно поехать волонтером в одну из стран Европы, практически не неся никаких затрат. Это Европейская Волонтерская служба – European Voluntary Service (EVS). Она существует в рамках другой европейской программы – Erasmus Plus, которая направлена на поддержку и всестороннее развитие молодежи. 

Именно по это программе в РМОО “ОПОРА” приезжают волонтеры из разных стран и хотим немного рассказать, чем же занимаются наши международные добровольцы, об их проектах, в которых вы можете активно принимать участие! 

Smoothie English именно так называется проект Miriam Núñez из Испании. Мириам проводит занятия по английскому языку в двух группах: English Smoothie for Beginners and Advanced English Language Smoothie (начинающие и продвинутый уровень). Присоединяйся и не упусти возможность наконец-то выучить язык!

Спортивный проект реализует Felix Wa, волонтер из Австрии. Он занимается с детьми, которые учатся в Савинской школе-интернат для слабовидящих детей. Ребята учатся играть в волейбол, баскетбол, футбол под руководством спортивного волонтера.

Проект по межкультурному взаимодействию реализует Blandine Le-Flahec из Фрнанции. Совместно с Young Leaders Бландин проводит дискуссионный клуб на французском языке, где каждый желающий может поделиться своим мнением на заявленную тему. 

Jan Bergmann, волонтер из Германии, реализует свой проект в Детский эколого-биологический центр . Ян проводит занятия со школьниками, где они обсуждают важные экологические проблемы и находят пути их решения. 

Елизавета Шильман из Эстонии активно реализует проект под названием “Пространство DOBRO.LIVE”. Данный проект направлен на развитие корпоративного волонтерства в Марий Эл.

Это лишь часть наших международных проектов, присоединяйся и будь в курсе событий! Группа Вконтакте vk.com/evs_yola