Мы с Вами!

Косимов Умедчон, волонтер в десантах в детские дома

Меня зовут Умедчон Косимов. Я являюсь участникам проекта «Волонтерские десанты к детям» от общественной организации «ОПОРА» и я здесь для того чтобы увеличивать добро в этом мире. На днях, а именно 26 мая 2018 года наша команда отправилась к детям в волонтерском составе: Умедчон Косимов, Артур Резве, Александр Поярков, Анастасия Масланова, Софья Ильина, Виктория Куклина, Таня Грачёва, Сара Янковски, Елизавета Шильман, Владимир Горбунов, Роман Седых и наш водитель Александр Кокшеров. Был незабываемый и насыщенный день с яркими эмоциями. Этот день не только запомнили мы, но и дети к которым мы ездили.

Но давайте я вам расскажу с начала, как это было. Мы выехали к ним утром и на дороге наблюдали за прекрасной природой. Весна, цветы растут, земля полностью покрыта зеленью и небо чистое синее с облаками, такой прекрасный взор, погода была чуть прохладной с лёгким ветерком. Ну вот и мы приехали в Люльпанский центр. Там я сразу почувствовал уже другую атмосферу. Этот центр расположен в натуральном месте (в прямом смысле этого слова). Вокруг живая природа, чистый и свежий воздух. Нас встретили дети и воспитатели. Они были очень ради нам, это я увидел в их глазах и это так приятно.

Мы начали с знакомство. Представились детям и сразу же к делу. Разделили детей по группам и в разных классах начали проводить запланированные мероприятия. Я, Роман, Артур, Александр и Владимир взяли мальчиков и проводили игры и беседы в один класс. Елизавета, Сара и Анастасия с девочками в другом классе проводили мастер-классы.

Дальше вышли на поле школы и там проводили национальные игры и эстафеты. Очень было круто и весело. На играх и эстафетах волонтеры разделили обязанности. Я был тренером, другие ребята судьями, помощниками, капитанами команд, фотографами. Побывав в этом окружение, я забыл обо всех другой городской суете, я получал положительные эмоции и счастье «здесь и сейчас». В глазах у других я тоже заметил и чувствовал такое ощущение.

После мы приготовили мангал в безопасном месте и жарили сосиски. Каждый был занят каким то делом: костром, музыкой, пением, шутками, душевными беседами. В конце у нас был общий танец. Все дружно танцевали и отпускали в небо «шар желаний». На этом мы закончили, попрощались с детьми и воспитателями и направились обратно в Йошкар-Олу.

О поездки от Волонтеров ОПОРЫ: Софья: «Я очень долго ждала этой поездки, также сильно ждали и дети. Этот день был очень эмоциональным и по весеннему ярким. У всех было радостное настроение и это подбадривало остальных. Нельзя не отметить то, как отнеслись к волонтерам работники дома, которые с радостью слушали французские песни Артура, радостно наблюдали за играми, помогали в реализации наших идей. Но самое главное, какое тепло дарили друг другу волонтеры и дети. Мы хотели сделать день уютным радостным и, думаю, у нас это получилось. Куча обнимашек в конце – знак успешной поездки, который мы получили))) несмотря на возникающие в течении всего дня трудности, могу с твердостью сказать, что поездка удалась! Хочется сказать всем волонтерам, детям, воспитателям, Опоре большое-большое спасибо. Всех очень сильно люблю и жду следующей встречи!»

Татьяна: «Было очень приятно видеть знакомые лица детей и конечно же познакомится с новыми. Все дети подросли, но не изменились. Очень приятно было наблюдать за их 
весельем и азартом во время эстафет, сосредоточенность на станциях и старание на флешмобе. А главное это все шло в комплекте с искренними улыбками и морем эмоции.» 

В этот один день мы успели познакомиться с детьми, создать атмосферу радости и веселья. Надеюсь наши десанты продолжаться и я с удовольствием приму в них участие. Так как этот год в Российской Федерации объявлен годом Волонтеров, мы команда Волонтеров ОПОРЫ стараемся продвигать это направление. Спасибо Государству и Президенту за такую поддержку волонтеров. 

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДОБРО!!!