Наставники проекта “Вектор” посетили ребят Волжского центра

22-23 декабря волонтерская команда наставников проекта “Вектор” провела предновогоднюю встречу с воспитанниками Волжского центра для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. 

Для детей и наставников эта встреча была долгожданной. Участники проекта “Вектор” больше месяца ждали этой встречи – подача заявок на участие в проекте, участие в  собеседованиях, участие в семинаре подготовки наставников. Ребята, в свою очередь, уже давно сдружились с волонтерами организации “ОПОРА”  и всякий раз ожидают их очередного приезда. 

Цель поездки – знакомство ребят с новыми волонтерами организации “ОПОРА” (будущими наставниками), поддержание дружбы ребят и волонтеров, поздравление с Новым Годом. Программа получилось интересной. Вечер пятницы ребята с волонтерами-наставниками играли в разные настольные и спортивные игры,  раскрашивали имбирные пряники и просто общались. На утро наставники подготовили ребятам сюрприз – на новогоднюю ёлку развесили именные подарки в новогодне-рождественские носочки. Каждый ребенок получил в подарок карманное зеркальце, на обороте которого красовалась надпись: “Самый бесценный человек на Земле”. Каждому из нас важно осознавать свою бесценность и бесценность другого человека. Это важное напоминание для наших друзей – воспитанников Волжского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Наставники уехали из Волжска наполненные эмоциями и идеями о предстоящей встрече, запланированной на январь 2018 года. Это будет познавательная поездка-экскурсия профориентационной направленности для ребят старших классов.

Проект запущен при поддержке ООО “ЛУКОЙЛ-ВОЛГАНЕФТЕПРОДУКТ”