Обучающий семинар сотрудников палаточного лагеря «Трамплин 2015»

В минувшие выходные состоялся семинар для сотрудников лагеря «Трамплин 2015». Начался семинар с знакомства сотрудников Лагеря – участники семинара в шуточных образах рассказали о себе и своих ключевых сильных характеристиках и особенностях. В ходе интерактивной игры состоялось погружение в структуру и содержание программы Лагеря. Далее участники семинара разделились на группы, в которых занялись разработкой плана арт-построек и поговорили о мастерстве импровизации в игре.

5EJwtYX2928  8QUsm1hRGnw

Особое внимание на семинаре уделили разработке правил внутри команды Лагеря и во взаимодействии врослый-ребенок. Данный блок провела психолог Лагеря – Кудрявцева Татьяна.
Напомним, что лагерь «Трамплин» проходит с 2007 года и является одним из важных и значимых проектов общественной организации «ОПОРА». Мы приглашаем детей с интернатных заведений, с которыми работали в течение года, принять участие в Лагере. «Трамплин» является мероприятием, подводящим итог всему тому, что мы делали с ребятами в течение года. Дети, в свою очередь, приобретают новые социальные связи, которые помогут им адаптироваться в обществе по выходу из интернатного заведения. Ребята узнают о новых интересных активностях, которые смогут занять их свободное время.8il7XAcwT1o