Обучающий семинар «Социальное проектирование: от идеи до воплощения»

28 января в Музее истории города Йошкар-Олы состоялся обучающий семинар «Социальное проектирование: от идеи до воплощения». Организаторы семинара – отдел молодежной политики управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Организаторы вот уже несколько лет проводят конкурс социальных проектов а также проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, для участия в которых приглашаются общественные организации или юридические лица, осуществляющие деятельность в сфере молодежной политики в городском округе «Город Йошкар-Ола».

YHUXB3rgUug

Семинар был проведен с целью подготовки авторов проектов и проектных команд к созданию качественной заявки. Для проведения данного семинара были приглашены эксперты, представители консультативного совета молодежных общественных организаций. Первая часть семинара была посвящена рассмотрению требований к конкурсным заявкам. Во второй части с участниками семинара поработал сотрудник общественной организации «ОПОРА», в ходе которой участники семинара разработали три проектных идеи и представили их на суд слушателей и экспертов. Каждый участник высказал своё мнение относительно представленной идеи, внес свои предложения относительно улучшения проектной идеи.

collage 2

Надеемся, что данный семинар приблизил его участников к виденью их проекта, и позволил понять какие эффективные инструменты он может использовать для его реализации.