ОПОРА на Фестивале победителей конкурса соцпроектов ПАО “Лукойл”

Фестиваль победителей конкурса соцпроектов ПАО “Лукойл” прошел в г.Кстово Нижегородской области 8 сентября 2017 года. 

В 2017 году в рамках конкурса соцпроектов ПАО “Лукойл” Общественная организация “ОПОРА” получила поддержку  на реализацию социально-значимого проекта “Программа наставничества и сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Вектор». Организация прибыла на Фестиваль в числе других представителей-победителей Конкурса. Это были представители некоммерческих организаций из Нижегородской, Вологодской, Владимирской, Ярославской областей, республик Чувашии и Марий Эл.  

Программа мероприятия была посвящена Году экологии. Участники посетили экологические объекты на территории одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России – ООО “Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез”. Образовательная часть фестиваля была посвящена искусству самопрезентации и навыкам формирования целевых аудиторий при реализации социальных проектов.

“За три года фестиваль стал серьезной площадкой для развития общественных организаций. Он позволяет не только повысить качество работы и уровень профессионализма НКО, но и позволяет обменяться опытом между регионами. Фестиваль победителей стал одним из брендов конкурса социальных проектов и серьезным преимуществом для тех, кто реализует свои проекты на грант компании “Лукойл”, – отмечает пресс-служба компании.

“Цель конкурса – в качественном улучшении жизни людей, в селекции самых актуальных идей и решений на благо тех территорий, где работает компания. Многие программы НКО послужили основой для развития некоммерческого сектора в наших регионах, качественным толчком для решения самых актуальных задач”, – отметил генеральный директор ООО “Лукойл-Волганефтепродукт” Илья Бородин.

“В рамках конкурса социальных и культурных проектов было реализовано множество стратегически важных инициатив. В том числе это долгосрочные программы по поддержке развития художественных промыслов, профориентация детей из детских домов, развитие волонтерского движения. В этом году особое внимание привлекли к себе проекты с природоохранной тематикой. Вопросы экологии, безусловно, одни из приоритетных. Это не только требование времени, сегодня экологическая безопасность – это одно из условий эффективного развития экономической и социальной сферы страны”, – подчеркнула зампредседателя Заксобрания Ольга Щетинина.

СПРАВКА:
В 2007-2017 годах в рамках конкурса социальных и культурных проектов на территории деятельности “Лукойл-Волганефтепродукт” общественные организации подали 2 242 заявки, из которых 530 были профинансированы. В частности, в 2017 году грант получили 60 организаций, свыше трети проектов будет реализовано в рамках номинации “Год экологии”.