Победа во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди молодежных и детских общественных объединений в 2018 г.

23 апреля 2018 г. стали известны победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди молодежных и детских общественных объединений в 2018 г. в номинации «Вовлечение молодёжи в Социальную практику». На участие в конкурсе было подано 335 заявок из 72 субъектов Российской Федерации. Победителями Конкурса признаны 22 участника, в числе которых и Региональная молодежная общественная организация поддержки гражданских инициатив Республики Марий Эл «ОПОРА».

Благодаря поддержке Росмолодежи в ближайшее время в Марий Эл появится Мобильная школа добровольца. Основная цель проекта – не просто рассказать молодым людям о добровольчестве, а научить их добровольческой деятельности – новой форме самореализации в обществе. В рамках проекта пройдет дистанционное обучение будущих добровольцев в формате вебинаров, а также круглые столы, мастер-классы и другие мероприятия. По окончании обучения все участники пройдут своеобразную «аттестацию», поделятся впечатлениями и полученным опытом, а также представят представителям органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, бизнеса разработанные проекты, готовые к реализации.

Список победителей на своем сайте опубликовало Федеральное агентство по делам молодежи: http://mari-el.gov.ru/minsoc/nko/Pages/20180427_4.aspx