Приглашаем всех желающих на I Республиканский фестиваль социального театра

15 марта 2019 г. в 10:00 в Йошкар-Олинском строительном техникуме (ул. Кремлёвская, 32А) состоится I Республиканский фестиваль социального театра, который пройдет в рамках объявленного в России года театра. Приглашаем зрителей на фестиваль!

Участниками станут молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет из числа юношеских, молодёжных театральных коллективов образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры и досуга всех форм, организаций системы социальной защиты населения, театры-студии. 

Программа фестиваля: vk.com/wall-91943392_144

Методика социального театра позволяет участникам и зрителям спектакля прочувствовать, осмыслить проблемную ситуацию и сообща найти выход из нее. Технология социального театра признана одной из лучших в сфере профилактики асоциальных явлений в подростково-молодежной среде. 

Данный фестиваль проходит на средства гранта Президента РФ в рамках социального значимого проекта «Капитаны Будущего на территории возможностей». 

Партнерами проекта стали: Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, Министерство образования и науки Республики Марий Эл, Уполномоченный при Главе Республики Марий Эл по правам ребенка.