Путешествовать со своего сидячего места

В Йошкар-Оле есть лягушки-путешественницы. Есть ещё гости, приезжающие из других стран. Или есть участники различных мероприятий в России и зарубежом. Для тех, которые остаются в Йошкар-Оле, есть клуб, где эти люди в свою очередь рассказывают об их опыте и приключениях в путешествиях, отвечают на  вопросы, делятся советами и секретами.

«Клуб Путешественников» встречается каждый месяц в стенах Национальной Библиотеки им. Чавайна. Клуб является инициативой Опоры, которая часто встречает международных волонтеров и имеет контакты в разных странах, как участник в рамках европейской программы Erasmus+. Предыдущие встречи были посвящены путешествиям на Алтай, в Италию и Англию. Наш волонтер из Бельгии тоже рассказал о жизни в этой стране и достопримечательностях Брюсселя.

Наш клуб снова встретится в 21 сентября 2017 в 18.00 для презентации летнего международного молодежного обмена в Германии (Штайерберг и Ганновер). Шесть участников расскажут о самом обмене, о различиях повседневной жизни в Германии и в России; о проектах, над которыми они работают сейчас. Вы можете уже об этом прочитать здесь