Реализация проекта «Меньше знаешь, крепче СПИД!»

Одной из проблем, волнующих сегодня человечество, является проблема ВИЧ/СПИД. За последние несколько лет из области теории она для Республики Марий Эл стала реальностью.

Профилактика – единственное доступное и достаточно эффективное средство, которое можно использовать в широких масштабах и которое может помочь населению противостоять этой болезни.

Волонтеры «Йошкар-Олинского техникума сервисных технологий» начали реализацию проекта «Меньше знаешь, крепче СПИД!» созданного с целью продвижения гражданской инициативы, направленной на проведение профилактических работ и привлечения внимания к эпидемии ВИЧ/СПИД на территории Республики Марий Эл.

Первые тренинги, направленные на повышение сознательного отношения к вопросам сохранения репродуктивного здоровья, были проведены в средней общеобразовательной школе №23. Обучающиеся 9 классов с интересом участвовали в тренинговом занятии и узнали много полезного. Закончился тренинг на приятной ноте: волонтеры подарили обучающимся красные ленты – международный символ борьбы со СПИДом и раздали буклеты «Знание перВИЧно – защити себя от СПИДа!»

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с контрактом ГБУ РМЭ «РЦПБ СПИД и ИЗ» №21215043856 17 000016 от 20.07.2017 и на основании конкурса гражданских инициатив «ВИЧ/СПИД: узнай больше и сохрани свое здоровье», проведенного РМОО «ОПОРА»