Социальное проектирование в рамках подготовки добровольцев ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Ежегодно Министерство образования и науки Республики Марий Эл совместно с Управлением наркоконтроля Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл организует школу волонтеров с целью подготовки добровольцев в сфере пропаганды здорового образа жизни.  Общественная организация “ОПОРА” ежегодно принимает активное участие в подготовке волонтеров в рамках школы волонтера. 

collage

22 декабря 2016 года во Дворце молодежи Республики Марий Эл прошла очередная встреча Школы добровольцев за здоровый образ жизни. В рамках данной встречи молодые люди обучались написанию социальных проектов. Молодые люди разделились на четыре группы и поработали над созданием проектов в следующих направлениях:

  • пропаганда значимости соблюдения правильного режима дня через социальную рекламу;
  • популяризация спорта в молодежной среде;
  • повышение значимости самообразования в жизни молодого человека.

1

Молодые люди активно включились в процесс создания проектов, поработали над идеями. Проектирование – это непростой процесс, который требует достаточно много времени. Выделенного в рамках школы волонтеров времени не было достаточно для проработки созданных идей. Мы желаем в новом 2017 году доработать данные идеи и разработать проект с целью дальнейшей реализации.