Средняя Азия за три встречи

Мы рады объявить, что наш цикл встреч, посвященных Средней Азии, завершился на веселой ноте!

21-го марта больше двадцати ребят встретились во Дворце молодёжи, чтобы ближе познакомиться со страной Узбекистан. Узнали о важнейших достопримечательностях этой страны, интересных обычаях Узбекского народа, а также, отметили традиционный праздник Нового Года по иранскому календарю – Навруз. Получилось яркое мероприятие, где участники попробовали легендарный плов южных народов и научились паре популярных движений праздничного танца. 

 

В этом году Клуб Путешественников предстанет перед вами в новой форме. Целью наших встреч является знакомство жителей Йошкар-Олы с культурой приезжающих гостей, студентов и волонтеров. Мы бы хотели дать им слово и возможность быть активными за пределами их университетов, сократить разрыв между культурами нашего города и в итоге сделать крепче объединенное гражданское сообщество. 
Вспоминаем яркие моменты этих трех встреч на примере Кыргызстана (и немножко Казахстана), Таджикистана и Узбекистана: 

     

Все фотографии встречи по Узбекистану и Кыргызстану.

Помимо всего, мы хотим поблагодарить всех участников. Спикеров, за их яркие презентации, и тех, кто пришел послушать за интерес. Следующая встреча будет проходить в конце апреля. Следите за новостями в группе.