Ток-Шоу “Уехать или Остаться”

Молодежь Йошкар-Олы, на сегодняшний день, достаточно активно обсуждает тему переезда в более крупные города: кто-то в поисках большего заработка, кто-то организации более интересного досуга, возможности получить образования и по другим причинам.

Чтобы создать площадку для обсуждения и узнать из уст самой молодежи почему так происходит, молодёжная общественная организация «ОПОРА» организовала мероприятие в формате ток-шоу.

nsfyVy7JTJo mDZ4QBG3FMQ

Мероприятие состоялось 15 апреля вечером, в кафе “Вкусная еда”.
В ток шоу приняли участие студенты, школьники старших классов, представили Молодежного правительства и также эксперты, которые поделись своим опытом. Дискуссия длилась больше двух часов. Участники ток-шоу обсудили много интересных вопросов:
“Что заставляет молодёжь уезжать из Республики, и как изменить этот настрой? Какие последствия подобной эмиграции молодежи? Какие возможности есть у молодёжи в Марий Эл, и что движет теми, кто выбирает остаться здесь?”

mKj9HDO5CZU m2IYNMMF8vQ

Мы считаем, что встреча была полезная и хотим продолжить этот проект. Выражаем благодарность всем участникам ток-шоу. Отдельную благодарность выражаем нашим экспертам:

Душакову Евгению Альбертовичу, Лоскутовой Ларисе Вячеславовне и
Сергею Михайловичу Лобанову.