Тренинг по мастерству бесконфликтного общения для сотрудников лагеря “Трамплин-2017”

18 июня состоялся очередной тренинг подготовки сотрудников лагеря «Трамплин-2017». В этот раз тренинг был посвящен мастерству бесконфликтного общения.

Лагерь это место, соединяющее людей различных возрастов, взглядов и национальностей. Это площадка, где его участники находятся в постоянном взаимодействии и имеют прекрасную возможность посмотреть на своё взаимодействие с нового ракурса и с помощью специалистов улучшить навыки коммуникации.   

Данная работа началась с тренинга «Эффективная коммуникация для достижения цели».  В ходе тренинга были рассмотрены следующие вопросы: механизм ы возникновения обид, конфликтность подросткового возраста и способы работы с ней, даны инструменты бесконфликтного общения, установки на совершенствование профессиональных навыков.  

У некоторых ребят уже во время тренинга возникли идеи как можно было предупредить конфликты в которые они раньше попадали.

К концу тренинга чувствовалась усталость от работы у каждого участника. Но вместе с тем каждый увидел пути построения конструктивного общения без конфликтов. Все отметили то, что время провели с пользой и открыли для себя новые инструменты для межличностного общения, а также общения с детьми.

Выражаем благодарность ведущим тренинга: Николаю Гусакову и Репнякову Игорю.

О проведении и организации тренингов на данную актуальную тематику любой желающий может узнать в группе: “Жизнь без обид”