Участие в республиканской антинаркотической акции

1 декабря 2015 года во Дворце Молодежи состоялось  заключительное мероприятие республиканской антинаркотической акции “БЕЙ В НАБАТ”collage 4Сотрудники общественной организации “ОПОРА” приняли участие в проведение одной из секций –
«Здоровый образ жизни как вызов». На площадке мы поговорили с ребятами об использовании социальных сетей как инструмента для повышения интереса современного молодого человека к занятиям спортом и физическими упражнениями. В рамках секции прошла презентация проекта БРОСЬ СЕБЕ ВЫЗОВ – это площадка, с помощью которой молодые люди будут вводить в свою повседневную жизнь новые привычки, формирующие здоровый стиль жизни.

Участники секции приняли простые для выполнения вызовы, которые, мы надеемся, станут началом более серьезных вызовов.
collage 2Также на мероприятии работали следующие площадки:
«ВИЧ/СПИД : мы знаем, как себя защитить». Ведущий – Сергеев Павел Иванович, главный врач ГБУ Республики Марий Эл, «Республиканский центр по борьбе со СПИД».

«Настоящее – залог успешного будущего». О нравственных ценностях молодежи. В работе площадки приняли участие представители религиозных официальных конфессий, инструментальный ансамбль и добровольцы.

Здоровье – это то, что требует повседневной заботы и вложений, мы призываем всех заботится о себе и поддерживать в этом окружающих.