Участие в Фестивале старшеклассников “Книги, которые мы выбираем”

В дни школьных осенних каникул волонтеры общественной организации “ОПОРА” – Лаура Вебер, Артур Резве и Ирина Пуртова приняли участие в фестивале лидеров Союза детских и подростковых организаций “Радуга”.  Тема осеннего Фестиваля старшеклассников “Книги, которые мы выбираем”.

2Встреча прошла в стенах Шойбулакской средней общеобразовательной школы. Именно здесь в течение недели участники Фестиваля говорили о мировой литературе, проводили творческие мастер классы.
3 октября группа волонтеров общественной организации «ОПОРА» провела презентацию на тему немецкой литературы.

3

“Я была удивлена, познаниям детей немецкой литературы. Ребята называли имена немецких писателей и философов, таких как Фауст Гете, Фридрих Ницше, Иммануил Кант, относящихся к разряду “Высокой литературы”, – говорит волонтер из Германии Лаура Вебер, – в заключение нашей встречи я порекомендовала им прочесть роман “Чернильное сердце”. Это история о  девочке и её отце, которые отправляются в приключения, ставшими для них реальными, после прочтения одной таинственной книги. Я прочла эту книгу, когда мне было столько же лет, как и этим ребятам. Надеюсь, она придется по вкусу юным читателям.”