Фотовыставка “Пройди тест на ВИЧ” на ЗАО “Йошкар-Олинский Мясокомбинат”

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом на ЗАО “Йошкар-Олинский Мясокомбинат” в рамках информационной кампании “Касается каждого” прошла фотовыставка и выставка здоровья по теме ВИЧ-инфекции.

Организаторами данной информационной кампании является Общественная организация «ОПОРА» в партнерстве с Общественной Палатой Республики Марий Эл при поддержке Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.В фотосессии приняли участие политики, деятели культуры и искусства, каждый из которых держит плакат с надписью, привлекающей внимание общества к проблеме ВИЧ-инфекции. Цель фотовыставки – выявление новых случаев инфекции через анонимное добровольное тестирование, ведь только совместными усилиями государства и общества возможно донести до подрастающего поколения всю важность ответственного гражданского поведения.Так же  БЕСПЛАТНО И КОНФЕДИЦИАЛЬНО было организовано экспресс-тестирование на ВИЧ. В медпункте ЗАО “Йошкар-Олинский Мясокомбинат” для всех желающих опытные специалисты СПИД-ЦЕНТРА проводили экспресс-тестирование, консультирование, ответили на интересующие вопросы, как защитить себя и своих близких. Если Вы или Ваши близкие столкнулись с данной проблемой, то всегда можете обратиться за помощью в СПИД-Центр, который находится по адресу:  г. Йошкар-Ола,  ул. Дружбы, 95. Здесь же любой желающий может пройти тестирование абсолютно бесплатно.

Чем раньше станет известно о болезни, тем быстрее можно начать лечение. Нельзя забывать, что эффективность раннего лечения гораздо выше, чем лечения начатого на поздних стадиях заболевания.