в Йошкар-Олинском медколледже о неформальном образовании

10 октября в Йошкар-Олинском медколледже иностранные волонтеры из Эстонии, Италии и Австрии реализующие свои проекты в организации «Опора» провели презентацию для студентов старших курсов о неформальном образовании и программе международного волонтерства ERASMUS+

Студенты познакомились с основными принципами и методиками неформального образования, а также узнали, чем конкретно оно отличается от аналогичных систем обучения. На конкретных примерах были показаны самые распространенные инструменты практикуемые при обучении такого образа. 

Помимо этого EVS волонтёры рассказали что такое программа ERASMUS+. Основной целью было показать какие есть возможности и какую пользу может принести участие в краткосрочных молодежных обменах и программе долгосрочного волонтерства «Европейская Волонтерская Служба». В свою очередь Вероника, которая провела по данной программе 12 месяцев в Австрии, рассказала о том как попасть на данный проект, своем опыте, впечатлениях и возможных трудностях с которыми могут столкнуться будущие добровольцы. 


В конце мероприятия студенты задали все интересующие их вопросы международным волонтёрам.