Декабрьский визит в Октябрьскую-школу интернат

11 декабря состоялся очередной Волонтерский десант в Октябрьскую школу-интернат, организованный ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ «ОПОРА». Программа десанта была разделена на две части: спортивную и профилактическую.

Спортивная часть была посвящена усиленной тренировке по Воркауту, которую провел Владимир Мосолов. На этот раз в основу тренировки легли упражнения по отжиманию от пола и подтягивание на турнике. При выполнении воркаут-упражнений на турнике основная опора приходится на широчайшие мышцы спины, а ноги выполняют маховую работу. Упражнения заставляют и мышцы, и нервы работать по-новому. Занимаясь на турнике, можно развить силу, выносливость, ловкость, а так же воркаут-тренировки развивают вестибулярный аппарат, чувство дистанции.collageЛюбой желающий житель Йошкар-Олы может принять участие в тренировках по Воркауту. Желающие собираются для совместных тренировок с целью совершенствования общей физической подготовки, доказывая способность мотивировать, вдохновлять, помогать и относиться друг к другу с уважением и толерантностью. Подробности в сообществе WORKOUT ЙОШКАР-ОЛА

Вторая часть волонтерского десанта была посвящена беседе с воспитанниками, на тему «Трансформация». Тренер профилактических программ, руководитель проекта “Мифы о жизни” Евгений Душаков поделился впечатлениями от поездки:

“В ходе беседы мы говорили о необходимости личностных изменений, целей и большой мечты, если хочешь жить успешной и плодотворной жизнью. Приводили примеры естественных изменений в природе, в техническом прогрессе, в спортивных достижениях (тут был использован опыт нашего тренера по Workout Владимира). Благодаря этому, ребята приходили к логическому выводу, что именно личное решение будет выстраивать их жизнь. Поэтому мы оставили ребят с мыслью о том, что принятие позитивного, изменяющего твою жизнь к лучшему решения – это признак зрелой, сильной личности. Очень надеемся, что им это, хотя бы отчасти, но поможет в жизни.”collage2В преддверии Нового Года, по уже сложившейся традиции Евгений совместно с группой неравнодушных людей подготовили подарки воспитанникам Октябрьской школы-интернат, которые были вручены в завершающей части программы. Так же участники волонтерского десанта передали привет из Люльпанского детского дома в виде плаката, на котором изображены ладошки с пожеланиями. gbi9dg8sz3i

circleВолонтерский десант в Октябрьскую школу-интернат это полностью инициатива неравнодушных людей и каждую поездку происходит активный поиск транспорта. Хотелось бы поблагодарить откликнувшегося водителя Александра Кокшерова из автосообщества JDM Crew Yola.

Вы можете ознакомиться с ФОТООТЧЕТОМ, который отображает атмосферу поездки. Следите за новостями и присоединяйтесь к проектам Общественной организации “ОПОРА”.