Завершение сезона поездок в детские дома 2019

Вот и подошел к концу этот учебный год, это значит, что пришла пора прощаться с детишками до осени.
Что ж, подведем итоги?)

За этот год дети из Люльпанского детского дома и Октябрьской школы-интерната с нашей помощью: научились ходить на новом для них средстве передвижения – джампах, что очень заинтересовало ребят; сочиняли и ставили сценки на разные темы; попробовали начальную йогу и успешно воспроизвели разные позы; провели эстафеты; поиграли в волейбол; потренировались в воркауте. Дети во всём показали себя прекрасно, ведь у них всё замечательно получалось. Ещё мы все вместе пели под гитару, танцевали и играли в разные игры.

Также мы вывозили ребят в город. Детишек из Люльпан в музей сыра, где они узнали истории про сыр, продегустировали разные сорта и получили вкусные подарки, а ребята из Октябрьского побывали в кафе и на выставке роботов, где испробовали на себе эти чуда техники.

Конечно волонтеры много общались с детьми на темы решения конфликтов, дружбы, самопрезентации, командного духа, вредных привычек, влияния общества и многие другие. Безумно радует, что дети идут на контакт, внимательно слушают и, что важно, прислушиваются к тому, что мы говорим. За этот год все мы, и дети, и волонтеры, обрели новых друзей, с которыми можно обсудить и поделиться всем, что волнует. 

Во всех десантах было много-много объятий, улыбок, смеха, тепла и радости))
Этот год был достаточно насыщенным и подарил всем нам много различных эмоций и воспоминаний, которые волонтеры Опоры точно запомнят на долго!